В Софии состоялся выездной консульский прием граждан Узбекистана
СОФИЯ, 17 мая. /ИА «Дунё»/. 15 мая в рамках рабочей поездки делегации Узбекистана в городе София состоялась встреча с почётным консулом нашей страны в Болгарии Петром Манджуковым, сообщает корреспондент ИА «Дунё»
В ходе беседы была дана высокая оценка всесторонней поддержке, оказанной почётным консулом в процессе подготовки визита, включая содействие в организации содержательных и конструктивных встреч. Особо отмечены усилия по дальнейшему укреплению двустороннего сотрудничества между Узбекистаном и Болгарией, а также активное участие в продвижении совместных проектов в торгово-экономической, культурно-гуманитарной и иных сферах.
В рамках визита, при содействии сотрудников Генерального консульства Узбекистана в городе Стамбуле в Почетном консульстве был проведён выездной приём граждан нашей страны, проживающих в Болгарии. Обратившимся были предоставлены необходимые разъяснения и консультации по вопросам консульско-правового характера, а также оказана практическая помощь в решении актуальных вопросов, связанных с защитой их прав и законных интересов.