В Великобритании будет усилена защита трудовых прав граждан Узбекистана
ЛОНДОН, 21 сентября. /ИА «Дунё»/. В Посольстве Узбекистана состоялась встреча директора Агентства миграции при Кабинете Министров Узбекистана Бехзода Мусаева с генеральным директором Ассоциации Association of Labour Providers (ALP) Великобритании Дэвидом Кэмпом, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе встречи были обсуждены вопросы развития двустороннего сотрудничества в сфере трудовой миграции, защиты прав и интересов узбекистанцев, работающих в Великобритании, а также организации легальной трудовой миграции.
Стороны подчеркнули важность обеспечения прозрачности рынка труда, защиты работников от нелегальных посреднических агентств, а также обеспечения гарантий заработной платы и условий труда в рамках закона.
Была достигнута договоренность об эффективной организации процессов привлечения узбекских работников в Великобританию на основе сезонных рабочих виз, оказании им правовой и информационной поддержки, налаживании регулярного диалога и обмена опытом между двумя организациями.
По итогам встречи стороны выразили готовность к дальнейшему укреплению долгосрочного сотрудничества в целях обеспечения законной, безопасной и достойной работы для мигрантов.
ALP ‑ британская организация, представляющая и поддерживающая интересы работников в таких секторах, как сезонные работы, пищевая промышленность, промышленность и логистика. Членами этой ассоциации являются более 300 крупных компаний.