Дипломаты Узбекистана встретились с одним из лидеров египетского турбизнеса
КАИР, 24 февраля. /ИА «Дунё»/. В Посольстве Узбекистана в Каире состоялась встреча с Моатазом Седки, генеральным директором одной из ведущих туристических компаний Египта – «Travco Holidays», сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Во время беседы было отмечено, что богатое историческое и духовное наследие Узбекистана вызывает всё больший интерес у египетских туристов. Подчёркивалось, что Узбекистан - это не просто место для отдыха, но направление, связанное с наследием великих учёных и мыслителей, таких как Имам Бухари, Ибн Сина и Аль-Хорезми, отражающее истоки исламской цивилизации.
Стороны подчеркнули важность организации прямых авиарейсов для развития туристических связей. Также была отмечена перспектива продвижения Узбекистана на египетском рынке под концепцией «Путешествие к корням цивилизации», расширения сотрудничества с научными и культурными кругами и создания специальных культурных турпакетов.
По мнению египетской стороны, тщательная стратегия и последовательное сотрудничество позволят Узбекистану стать одним из ведущих культурно-интеллектуальных туристических центров региона.