Туристический потенциал Узбекистана представлен на международной выставке GITF-2025 в Гуанчжоу
ГУАНЧЖОУ, 20 мая. /ИА “Дунё”/. Делегация Узбекистана во главе с представителями Комитета по туризму приняла участие в Международной туристической ярмарке «Guangzhou International Travel Fair-2025» (GITF), которая прошла 15-17 мая в китайском городе Гуанчжоу, сообщает корреспондент ИА “Дунё”.
В мероприятии этого года приняли участие более 1000 туристических компаний Китая и 55 зарубежных стран.
Узбекистан был представлен на выставке 20 отечественными туроператорами, представителями Комитета по туризму, хокимиятов Ферганской, Хорезмской, Сурхандарьинской областей и Ташкента, а также компаний «Caucasia Travel», «Inter Continental Uzbek», «Asialuxe Travel», «Another travel», «Orient Star Group LLC», «Hilton Uzbek City», «Dilrabo Travel», «Rocket DMC Uzbekiston».
В тематических сессиях и интерактивных шоу, организованных в рамках выставки, они представили свои презентации и программы, в которых рассказали о богатом туристическом потенциале нашей страны, возможностях, созданных для туристов, историко-культурных памятниках, народных промыслах, а также предоставили информацию о современных туристических направлениях.
Концертная программа в исполнении артистов ферганской делегации, понравилась всем, и местные и зарубежные гости танцевали под узбекские мелодии.
В то же время в ходе мероприятия члены узбекской делегации провели встречи с китайскими государственными и частными туроператорами, а также туристическими компаниями зарубежных стран, обменявшись мнениями по развитию новых направлений сотрудничества и привлечению большего количества туристов.
В частности, достигнуты предварительные договоренности с такими компаниями, как “Guangdong China Travel Service”, “Guangzhou GZL Travel”, “Top Tour” и “Guangdong Tourism Association”, о включении направлений Фергана, Сурхандарья и Хорезм в существующие и новые турпакеты.