Июнь 03, 2026. 08:55 • 2 мин
ДЕЛИ, 3 июня. /ИА «Дунё»/. Специализированный индийский туристический портал «Travel Trade Journal» опубликовал статью, посвященную итогам люксового ознакомительного тура в Узбекистан, организованного компанией «Kazin DMC», сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Публикация стала еще одним свидетельством растущего интереса международного туристического сообщества к Узбекистану и последовательной работы по продвижению нашей страны как современного, привлекательного направления.
Как сообщает издание, шестидневный тур охватил ключевые туристические центры Узбекистана, такие как Ташкент, Бухара и Самарканд. Его участниками стали представители туристических агентств из разных регионов Индии.
В программу вошли осмотр исторических достопримечательностей, проживание на объектах высокого уровня, знакомство с местной кухней, посещение торговых комплексов, а также демонстрация современной туристической инфраструктуры и индустрии гостеприимства.
Главная цель тура, цитирует издание слова генерального директора компании «Kazin DMC» Рохита Шори, - это не только желание показать исторические памятники, а также помочь партнерам увидеть новый, современный и динамично развивающийся Узбекистан.
Ключевой задачей тура, по словам организаторов, стало перепозиционирование Узбекистана для индийского рынка как изысканного и актуального выбора для путешественников категорий «люкс», MICE-туризм, а также индивидуальное и групповые путешествия.
Публикация в «Travel Trade Journal» наглядно демонстрирует важное значение таких профессиональных туров. Они позволяют, в частности, участникам своими глазами увидеть новые отели, рестораны современной кухни, возможности для активного отдыха.
Личный опыт индийских туроператоров становится основой для создания новых качественных туристических пакетов.
Публикации такого содержания в ведущих зарубежных отраслевых СМИ является важным элементом повышения узнаваемости Узбекистана на международной арене. Они констатиреют превращение страны в одного из серьезных игроков люксового и делового туризма.