Японские школьники ознакомились с туристическим и образовательным потенциалом Узбекистана
• 455ТОКИО, 28 апреля. /ИА «Дунё»/. Для учащихся средней школы «Отoри», расположенной в городе Фукусима, был организован ознакомительный визит в Посольство Узбекистана в Японии, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе мероприятия дипломаты провели презентацию, посвящённую туристическому потенциалу Узбекистана. Учащимся рассказали о таких исторических городах, как Самарканд, Бухара, Хива, Шахрисабз и Термез, о памятниках, включённых в Список всемирного наследия ЮНЕСКО, а также о новых направлениях туризма, активно развивающихся в стране.
В начале презентации для школьников была организована викторина на тему «Знаете ли вы Узбекистан?», в ходе которой участники познакомились с интересными фактами о стране и активно отвечали на вопросы.
Кроме того, в рамках мероприятия учащиеся получили возможность примерить узбекскую национальную одежду, ближе познакомиться с культурой и традициями страны, а также задать интересующие их вопросы.
В завершение участникам были вручены брошюры и информационные материалы о туристических возможностях Узбекистана.
Также в ходе визита состоялась встреча с представителями Управления туризма города Фукусима, на которой обсуждались возможности организации школьных поездок в Узбекистан для учащихся городских школ.