Газета «The Daily Mail»: Узбекистан становится все более привлекательным направлением для тех, кто ищет новое культурное открытие
ЛОНДОН, 1 мая. /ИА «Дунё»/. Ведущая ежедневная британская газета «The Daily Mail» опубликовала статью о туристических объектах Бухары, порекомендовав туристам из Великобритании посетить данный город, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В публикации отмечено, что Узбекистан - страна с богатейшей историей и культурным наследием, которая остается относительно малоизвестным направлением для британских туристов. Одной из главных жемчужин является Бухара - древний город Шелкового пути с историей более пяти тысяч лет, где в компактном центре сосредоточены мечети, медресе и караван-сараи. На протяжении веков город переживал расцвет и разрушения, но каждый раз возрождался и стал важным исламским центром.
«Сегодня туристов встречают гораздо теплее, как убедилась историк Беттани Хьюз, когда исследовала Узбекистан для своей недавней серии «Сокровища мира» на канале «Channel 4», которая продемонстрировала не только изысканное искусство и архитектуру страны, но и ее гостеприимных жителей», - подчеркнуто в статье.
Констатируется, что Бухара привлекает путешественников не только архитектурой, но и атмосферой, базарами с традиционными ремёслами и культурными инициативами, такими как международные арт-фестивали. Узбекистан в целом активно развивает туризм, предлагая удобные маршруты между Ташкентом, Самаркандом и Бухарой, а также возможность посетить Хиву и регион Аральского моря.
«Страна славится своим гостеприимством, национальной кухней и уникальным сочетанием истории и современности. Узбекистан становится все более привлекательным направлением для тех, кто ищет новое культурное открытие», - резюмирует газета «The Daily Mail».