Заместитель министра иностранных дел Узбекистана и посол Беларуси подвели итоги двустороннего сотрудничества в завершающемся году и обсудили график основных мероприятий в 2026 году
Декабрь 10, 2025. 11:21 • 39 сек
ТАШКЕНТ, 10 декабря. /ИА «Дунё»/. Заместитель министра иностранных дел Узбекистана Бобур Усманов вчера провел встречу с послом Беларуси Александром Огородниковым, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации МИД, стороны подвели предварительные итоги проделанной работы по развитию узбекско-белорусских отношений в уходящем году.
С удовлетворением констатировано последовательное укрепление двустороннего сотрудничества, выражающегося в активизации политического диалога, стабильном увеличении показателей товарооборота, реализации проектов в приоритетных отраслях экономики, продолжении межпарламентских контактов
и интенсивных культурно-гуманитарных обменов.
В ходе встречи также состоялся обмен мнениями по графику основных мероприятий в 2026 году, в том числе взаимных визитов