Дипломаты Узбекистана провели выездной консульский прием для соотечественников в Актюбинской области Казахстана
Февраль 09, 2026. 09:00 • 2 мин
• 1040
АКТОБЕ, 9 февраля. /ИА «Дунё»/. В городе Актобе состоялся выездной консульский прием с участием соотечественников, постоянно и временно пребывающих в Казахстане, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе приема было тщательно изучено состояние гражданки Узбекистана З.Е., находившегося в тяжелом состоянии с 2020 года. Выяснилось, что в 2019 году она приехала для временной трудовой деятельности в Актюбинскую область и осталась в регионе из-за проблем со здоровьем.
Также с учетом временной регистрации и истечения срока действия паспорта нашей соотечественницы в Казахстане, Генеральное консульство Узбекистана в городе Актау и Агентство миграции оказали практическую помощь в оформлении свидетельства о возвращении на Родину.
В рамках выездного приема гражданам, не имеющим возможности приехать в город Актау, были предоставлены необходимые справки и консульские услуги дистанционно.