Шведское экспортно-кредитное агентство рассматривает новые проекты в Узбекистане
СТОКГОЛЬМ, 4 марта. /ИА «Дунё»/. Посол Узбекистана Рахматулла Нуримбетов провел встречу с генеральным директором Шведского экспортно-кредитного агентства (EKN) Оке Норландером, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
На встрече обсуждались перспективы развития взаимных торговых и инвестиционных связей со Швецией с использованием экспортно-кредитного механизма EKN, а также вопросы дальнейшего повышения международных рейтинговых показателей нашей страны.
В качестве перспективных сфер сотрудничества стороны обозначили такие приоритетные направления, как устойчивая энергетика, критические минералы, водохозяйственная инфраструктура и энергоэффективное строительство.
По итогам встречи достигнута договоренность с агентством о продвижении перспективных проектов в рамках системы «Team Sweden» и расширении институционального диалога.