Тридцать третью годовщину независимости Узбекистана отметили в Абу-Даби
АБУ-ДАБИ, 6 октября. /ИА "Дунё"/. В Абу-Даби состоялось торжественное мероприятие, посвященное 33-й годовщине независимости Узбекистана, сообщает корреспондент ИА "Дунё".
В праздничном мероприятии, организованном Посольством Узбекистана, Генеральным консульством в Дубае и активными соотечественниками, в качестве почетного гостя принял участие министр юстиции ОАЭ Абдулла бин Султан бин Авад Аль Нуайми. На прием были также приглашены представители министерств и ведомств ОАЭ, дипломатического корпуса, аккредитованного в стране, руководители партнерских организаций и соотечественники.
Перед началом праздничного мероприятия прозвучали государственные гимны Узбекистана и ОАЭ.
В своей поздравительной речи посол Абдулазиз Аккулов рассказал о масштабных демократических, правовых и социально-экономических реформах, реализованных в Новом Узбекистане за годы независимости, особенно за последние семь лет. Также было подчеркнуто, что двустороннее сотрудничество между Узбекистаном и ОАЭ развивается быстрее и эффективнее, чем когда-либо.
Праздничное настроение зрителям подарили узбекские национальные и современные песни в исполнении известных артистов Шухрата Вахидова, Уктама Хакимова и Шухрата Дарё, прибывших из Узбекистана.
В ходе мероприятия были показаны видеоролики о туристическом потенциале нашей страны, презентационные материалы, отражающие наши национальные ценности, организована выставка сладостей и сухофруктов.