Узбекистан стал ключевой темой нового выпуска журнала «Медицина и бизнес» в Новосибирске
• 360НОВОСИБИРСК, 24 апреля. /ИА «Дунё»/. В апрельском номере красочного и популярного в Новосибирске журнала «Медицина и бизнес» опубликован ряд статей, посвященных сферам экономики, медицины, культуры и туризма нашей страны, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В частности, в публикации под заголовком «Инвестиции, инновации, инфраструктура: как Узбекистан строит новую экономическую реальность» рассказывается о том, что в нашей стране планируется расширить налоговые и финансовые льготы для предприятий фармацевтической отрасли.
В разделе, посвященном промышленности Узбекистана, особый акцент делается на том факте, что в 2025 году объем промышленного производства составил около 83 миллиардов долларов. При этом наиболее заметный рост зафиксирован в сегментах - производство готовых изделий, электромеханической продукции, машиностроение и смежные отрасли.
Отдельная рубрика материала посвящена планируемой модернизации международного аэропорта Бухары, который станет одним из ключевых транспортных узлов региона.
Следующая публикация журнала посвящена практическим результатам первой в истории бизнес-миссии ведущих медицинских частных клиник Новосибирска в Ташкент в конце прошлого года.
Отмечается, что интерес новосибирского бизнеса к нашей стране не случаен. Частный медицинский сектор Узбекистана демонстрирует динамичный рост и уже составляет около 33% от всего рынка медицинских услуг в стране.
В ходе визита также состоялись встречи членов бизнес-миссии в Центре аккредитации и лицензирования при Министерстве здравоохранения Узбекистана, третьей клинике Ташкентской медицинской академии, Академии медицинских сестёр, ряде частных медицинских клиник Ташкента, таких как, «Акфамедлайн», «Эзгу ният» и других.
Отдельная глава журнала посвящена празднованию весеннего праздника Навруз, организованного Генеральным консульством Узбекистана в Новосибирске.
В статье, украшенной красочными фотографиями, особо подчеркивается, что Навруз тысячелетиями служит духовным мостом между народами, а его идеи мира, дружбы и сотрудничества сегодня особенно актуальны.