В Колледже национальной обороны Индии прошел брифинг об Узбекистане
• 413ДЕЛИ, 26 апреля. /ИА «Дунё»/. В Колледже национальной обороны Индии при поддержке Посольства Узбекистана состоялся страноведческий брифинг, организованный военнослужащими нашей страны, проходящими обучение в данном учебном заведении, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Мероприятие было посвящено современным достижениям Узбекистана, процессу обновления в нашей стране, а также популяризации богатого историко-культурного наследия узбекского народа.
В брифинге приняли участие около 200 человек, включая представителей профессорско-преподавательского состава колледжа, слушателей из более чем 30 стран, а также членов их семей.
В ходе выступления узбекские офицеры подробно рассказали об экономическом и инвестиционном потенциале страны.
Туристический сектор Узбекистана был представлен как уникальный калейдоскоп впечатлений, где гостеприимство Шелкового пути встречается с современным сервисом международного уровня, вызывая неподдельный интерес у местных и зарубежных путешественников.
Отдельное внимание было уделено последовательным реформам в сфере военного строительства и роли Вооруженных сил Узбекистана в обеспечении региональной безопасности.
Руководство Колледжа национальной обороны отметило значимость подобных мероприятий для развития межнациональных и межкультурных связей.
Брифинг был признан способствующим укреплению имиджа Узбекистана как процветающего, открытого и влиятельного на международной арене государства.