Дипломаты Узбекистана посетили Вологодскую область России
• 125ВОЛОГДА, 25 апреля. /ИА «Дунё»/. В рамках визита в Вологодскую область России делегация Посольства Узбекистана во главе с послом Ботиржоном Асадовым провела встречу с узбекскими студентами, обучающимися в высших учебных заведениях региона, а также с представителями узбекской диаспоры, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе встречи были обсуждены вопросы, связанные с условиями обучения, проживания и социальной адаптации соотечественников.
Также в рамках визита состоялись переговоры с представителями Вологодского государственного университета, Череповецкого государственного университета и Вологодской государственной молочнохозяйственной академии имени Н.В.Верещагина.
Кроме того, в Торгово-промышленной палате Вологодской области состоялась встреча посла с представителями бизнес-сообщества региона.
В ходе встречи были обсуждены текущее состояние и перспективы развития торгово-экономического сотрудничества, а также возможности расширения прямых контактов между деловыми кругами регионов Узбекистана и Вологодской области.