Апрель 27, 2026. 09:00 • 2 мин
КУАЛА-ЛУМПУР, 27 апреля. /ИА «Дунё»/. Посольство Узбекистана организовало в малазийском Университете Хиамен мероприятие, посвящённое узбекским национальным традициям и ценностям, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В праздничном мероприятии приняли участие соотечественники, работающие и обучающиеся в Малайзии, представители соседних государств, а также местные жители.
Дипломаты посольства подробно рассказали о национальных традициях и ценностях, в частности об истории и значении праздника Навруз. Наряду с этим была представлена информация о широкомасштабных реформах, реализуемых в нашей стране в последние годы.
Отдельное внимание было уделено приоритетным задачам, определённым в Стратегии «Узбекистан – 2030», а также планируемым мерам в рамках 2026 года, объявленного «Годом развития махалли и всего общества».
В ходе встречи были высказаны предложения и инициативы, направленные на дальнейшее укрепление связей с соотечественниками, изучение их проблем и их своевременное решение. Также была подчеркнута необходимость соблюдения законов и правил Малайзии узбекской молодёжью, обучающейся и работающей в этой стране.
В рамках мероприятия с целью широкой популяризации богатого культурного наследия и туристического потенциала Узбекистана были организованы концертные и сценические выступления, национальные выставки, а также представлены песни и танцы.
В заключение мероприятии были проведены викторина и спортивные игры, посвящённые празднику Навруз, победители и призёры которых награждены памятными подарками.