Декабрь 22, 2025. 16:16 • 2 мин
ТАШКЕНТ, 22 декабря. /ИА «Дунё»/. 19 декабря в МИД состоялось заседание “Клуба молодых дипломатов Узбекистана”, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации МИД, в мероприятии приняли участие руководство Министерства иностранных дел, дипломаты, а также активная молодежь.
Первый заместитель министра иностранных дел Бахромжон Аълоев, выступая перед участниками, проинформировал молодежь о приоритетных направлениях внешней политики страны, определенных Главой государства и последовательно реализуемых, достижениях узбекской дипломатии за последние годы, постоянно возрастающей роли страны в региональных и глобальных процессах, а также о конструктивных инициативах, продвигаемых в рамках авторитетных международных организаций.
Кроме того, членам клуба была предоставлена информация об основных аспектах дипломатической деятельности, профессиональных возможностях и ее роли в международном общении. Было особо подчеркнуто, что “Клуб молодых дипломатов Узбекистана” способствует формированию у молодежи чувства ответственности, патриотизма и профессионального дипломатического подхода.
Вместе с тем были подведены итоги деятельности клуба за прошедший период и представлены планы на перспективу. Обсуждены инициативы, направленные на повышение интереса молодежи к сфере внешней политики, а также на развитие их знаний и навыков. Был утвержден новый состав Исполнительного совета Клуба, его новым членам вручены удостоверения, а также сформированы предложения по плану мероприятий на 2026 год.