В Стокгольме приступил к своим обязанностям первый посол Узбекистана в Швеции
СТОКГОЛЬМ, 26 октября. /ИА «Дунё»/. В Стокгольме к своим обязанностям приступил первый Чрезвычайный и Полномочный Посол Узбекистана в Швеции Нодир Ганиев, который ранее представлял нашу страну в качестве Временного поверенного в делах, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Ему 52 года. Окончил Ташкентский государственный университет (ныне Национальный университет Узбекистана) по специальности филолог-востоковед. С 1994 года работает в системе Министерства иностранных дел, занимал различные должности в центральном аппарате и дипломатических миссиях страны за границей.
До назначения в Швецию занимал должность начальника Управления МИД по сотрудничеству со странами Европы и институтами Евросоюза.
Напомним, что диппредставительство в Стокгольме было открыто в 2022 году и стало 36-м Посольством Узбекистана в зарубежных странах.