В Ташкенте состоялось заседание Подкомитета по сотрудничеству в области безопасности Узбекско-китайского межправительственного комитета по сотрудничеству
Апрель 20, 2026. 20:00 • 59 сек
ТАШКЕНТ, 20 апреля. /ИА «Дунё»/. Сегодня в городе Ташкенте состоялось очередное заседание Подкомитета по сотрудничеству в области безопасности Узбекско-китайского межправительственного комитета по сотрудничеству, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации МИД, сопредседателем с узбекской стороны выступил заместитель министра иностранных дел Бобур Усманов, с китайской стороны — заместитель министра иностранных дел Лю Бинь.
В ходе заседания представители компетентных органов обеих сторон обменялись мнениями по приоритетным направлениям сотрудничества в сфере безопасности и обсудили планы на будущее.