В Узбекистан экстрадирован гражданин, находившийся в международном розыске
ЗАГРЕБ, 17 января. /ИА «Дунё»/. В результате скоординированных действий правоохранительных органов Узбекистана и Хорватии, а также Национального центрального бюро Интерпола, в Узбекистан экстрадирован разыскиваемый на международном уровне человек, обвиняемый в совершении преступления, связанного с мошенничеством, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По имеющейся информации, разыскиваемый был задержан в Хорватии и экстрадирован из Загреба в Узбекистан в соответствии с международным правом. Арест обвиняемого был осуществлен в тесном сотрудничестве с Национальным центральным бюро Интерпола в Загребе и Посольством нашей страны в Венгрии.
Проведённая операция наглядно подтверждает эффективность механизмов международного полицейского сотрудничества, а также приверженность сторон принципу неотвратимости ответственности за совершённые преступления вне зависимости от места их совершения.