В Узбекистане за 9 месяцев 2025 года родилось более 15 тысяч близнецов
ТАШКЕНТ, 30 декабря. /ИА «Дунё»/. За январь–сентябрь 2025 года в Узбекистане на свет появилось 664,6 тысячи малышей, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По данным Национального комитета по статистике, большинство детей родились по одному - 649041, но не обошлось и без множества сюрпризов - 15136 пар близнецов и 421 тройни. Каждая 44-я семья в этом году получила «двойное счастье», а некоторые - целую тройню радости.
По данным на 30 декабря 2025 года, численность постоянного населения страны составила 38276116 человек - 19275852 мужчины и 19000264 женщины.