Экономические возможности Узбекистана заинтересовали китайских предпринимателей
• 135ГУАНЧЖОУ, 22 января. /ИА «Дунё»/. Генеральное консульство нашей страны совместно с палатой «Guangdong General Chamber of Commerce» организовало презентацию экономического потенциала нашей страны с участием более 200 местных компаний, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Участникам мероприятия была представлена подробная информация об экономических показателях развития Узбекистана, туристическом потенциале, системе льгот и преференций для инвесторов, драйверных отраслях регионов, а также перспективных торговых и инвестиционных проектах.
Китайские компании высоко оценили проводимые в нашей стране реформы, отметив, что созданная для иностранных компаний благоприятная и безопасная деловая среда, введённый безвизовый режим, а также наличие ряда прямых авиарейсов создают дополнительные возможности для активизации взаимных обменов и дальнейшего развития туризма.
В ходе двусторонних встреч дипломатов с генеральным секретарём палаты «Guangdong General Chamber of Commerce» госпожой Сун Цзя и другими участниками была достигнута договорённость о расширении практико-ориентированного сотрудничества, а также об организации бизнес-миссий в регионы нашей страны с участием ведущих компаний и специализированных ассоциаций провинции Гуандун.