Первый посол Узбекистана вручил верительные грамоты соправителю Андорры
ПАРИЖ, 11 марта. /ИА «Дунё»/. Посол Узбекистана с резиденцией в Мадриде Фаррух Турсунов вручил верительные грамоты соправителю Андорры, Президенту Франции Эммануэлю Макрону, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Во время церемонии дипломат передал теплые приветствия и наилучшие пожелания от имени Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева. В ответ Эммануэль Макрон передал свое уважение и признательность узбекскому лидеру, подчеркнув особую значимость отношений между двумя странами.
Французский лидер отметил, что укрепление двустороннего сотрудничества с Узбекистаном является важной задачей, и выразил уверенность, что профессионализм посла внесет значительный вклад в развитие отношений между странами.
«Мы придаем большое значение укреплению дружественных связей с Узбекистаном и готовы к дальнейшему расширению сотрудничества во всех сферах», – добавил он.
Узбекистан установил дипломатические отношения с Андоррой 1 декабря 2009 года.
Напомним, что Фаррух Турсунов является Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Узбекистан в Испании, куда он прибыл 7 декабря 2023 года. 9 апреля 2024 года дипломат вручил верительные грамоты Королю Испании Филиппу VI.
Кроме того, Фаррух Турсунов является постоянным представителем нашей страны при организации ООН-Туризм (ранее Всемирная туристская организация ООН).