Август 30, 2026. 15:00 • 2 мин
АНКАРА, 30 августа. /ИА «Дунё»/. Посол Узбекистана Ильхом Хайдаров встретился с министром по вопросам семьи и социальных услуг Турции Махинур Оздемир Гёкташ, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В начале встречи министр Турции поздравила народ Узбекистана с приближающейся 35-й годовщиной государственной независимости и выразила самые добрые пожелания.
Махинур Гёкташ отметила, что внимательно следит за проводимой в Новом Узбекистане работой по защите прав и законных интересов женщин, а также их поддержке, и высоко оценивает реализуемые в этом направлении меры.
«Как тюркские народы, мы имеем общую историю, в которой женщина всегда занимала особое место в семье и обществе. Турция всегда будет рада сотрудничать с вами в этой сфере, а также делиться имеющимся у нас опытом и новыми наработками», - подчеркнула министр.
Министр Махинур Гёкташ также отметила, что взаимодействие с Национальным агентством социальной защиты Узбекистана и Государственным комитетом по делам семьи и женщин продолжается эффективно, и выразила намерение в ходе своего предстоящего визита в Узбекистан в ближайшее время придать этим контактам дополнительный импульс и способствовать их дальнейшему развитию.