Новый посол Узбекистана вручил верительные грамоты Президенту Эстонии
ТАЛЛИН, 19 апреля. /ИА «Дунё»/. Новый посол Узбекистана Тимур Рахманов с резиденцией городе Риге 16 апреля вручил верительные грамоты Президенту Эстонии Алару Карису, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе диалога, состоявшегося после торжественной церемонии, глава Эстонии высоко оценил развитие торгово-экономических и культурно-гуманитарных связей с Узбекистаном и выразил заинтересованность в дальнейшем развитии сотрудничества в этих сферах.
Президент Эстонии также отметил важную роль Узбекистана как ведущего государства в Центральной Азии. В частности, глава Эстонии подчеркнул большой вклад Президента Узбекистана в укрепление отношений между странами региона, в том числе позитивному решению пограничных вопросов, которые на протяжении многих лет являлись причиной конфликтов.
Президент Алар Карис выразил полную поддержку эстонской стороны широкомасштабным реформам, реализуемым под руководством Президента Шавката Мирзиёева, и подтвердил готовность к расширению двустороннего взаимодействия.
Тимур Рахманов 17 июня 2024 года в качестве посла Узбекистана с резиденцией в городе Риге вручил верительные грамоты Президенту Латвии Эдгарсу Ринкевичсу, 11 февраля 2025 года – Президенту Литвы Гитанасу Науседе, 1 апреля – Президенту Финляндии Александру Стуббу.