Новый посол Узбекистана вручил верительные грамоты Президенту Турции
АНКАРА, 9 июля. /ИА "Дунё"/. Новый Чрезвычайный и Полномочный Посол Узбекистана Ильхом Хайдаров вчера вручил верительные грамоты Президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе беседы, состоявшейся после официальной церемонии, были обсуждены состояние и перспективы дальнейшего расширения и углубления узбекско-турецких отношений всеобъемлющего стратегического партнерства.
Было особо подчеркнуто, что отношения между Президентом Турции и лидером нашей страны носят искренний и дружеский характер. Было объявлено, что до конца года запланировано проведение ряда совместных мероприятий высшего и высокого уровня.
На встрече отмечен высокий потенциал дальнейшего развития взаимных торгово-экономических отношений и коммерческой дипломатии, а также важность увеличения объема взаимной торговли до 5 миллиардов долларов США в ближайшие годы.
Президент Турции подчеркнул, что все государственные организации будут оказывать послу Узбекистана содействие в выполнении им своих обязанностей.
В завершение встречи Президент Турции пожелал послу Узбекистана успехов в его ответственной миссии по укреплению двусторонних отношений.
Напомним, новый посол Узбекистана прибыл в Анкару 16 июня и во второй половине дня вручил в МИД копию своих верительных грамот.