Первый посол Узбекистана в Словении посетил Любляну и вручил копии верительных грамот в МИД
ЛЮБЛЯНА, 25 октября. /ИА «Дунё»/. Посол Узбекистана с резиденцией в городе Будапеште Ойбек Шахавдинов вчера вручил копии своих верительных грамот начальнику Управления дипломатического протокола Министерства иностранных и европейских дел Словении Наташе Прах, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе встречи были обсуждены текущее состояние и перспективы двустороннего сотрудничества между Узбекистаном и Словенией, а также намечены планы на будущее. Посол отметил важность углубления взаимовыгодных связей в различных сферах.
Наташа Прах выразила уверенность, что назначение первого посла Узбекистана станет новым этапом в развитии отношений между двумя странами и пожелала ему успешной работы на благо укрепления двустороннего сотрудничества.
Напомним, что Ойбек Шахавдинов стал первым послом Узбекистана в Словении в истории двусторонних отношений, 23 октября стал первым послом в Хорватии. В марте 2024 года он был назначен на должность посла Узбекистана в Венгрии.