Посол Узбекистана обсудил с главой администрации Премьер-министра Венгрии перспективы дальнейшего развития двустороннего сотрудничества
Февраль 12, 2026. 09:31 • 53 сек
БУДАПЕШТ, 12 февраля. /ИА «Дунё»/. Посол Узбекистана Ойбек Шахадинов встретился с главой администрации Премьер-министра Венгрии Гергей Гуйяшем, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Стороны отметили высокий уровень доверительных и дружеских отношений между Президентом Узбекистана и Премьер-министром Венгрии, подчеркнув стратегическую значимость сотрудничества.
Были подтверждены намерения развивать политический диалог, укреплять экономическое и торговое взаимодействие, а также углублять сотрудничество в социальной и образовательной сферах.
Участники встречи выразили готовность продолжать регулярные контакты на высоком уровне и поддерживать взаимные интересы в международных и региональных форматах.