Посол Узбекистана вручил верительные грамоты Наследному Великому герцогу Люксембурга
ЛЮКСЕМБУРГ, 9 января. /ИА "Дунё"/. Посол Узбекистана с резиденцией в Брюсселе Гайрат Фазилов 7 января вручил свои верительные грамоты Наследному Великому герцогу Люксембурга Гийому (Вильгельму), сообщает корреспондент ИА "Дунё".
В ходе беседы, состоявшейся в рамках церемонии, Наследный Великий герцог Люксембурга выразил заинтересованность в развитии дружественных отношений с Узбекистаном. Состоялся обмен мнениями о перспективах развития двусторонних отношений.
В завершение беседы Великий Герцог Люксембурга поздравил посла Узбекистана с назначением на ответственную должность и выразил готовность поддержать его деятельность, направленную на углубление отношений между двумя государствами.
Гайрат Фозилов — посол Узбекистана в Бельгии, а также по совместительству в Нидерландах и Люксембурге с резиденцией в Брюсселе, глава представительств в Евросоюзе и НАТО. Прибыл в Брюссель для выполнения своей миссии 5 декабря 2023 года. До назначения Бельгию работал заместителем министра иностранных дел.
7 февраля 2024 года состоялась церемония вручения верительных грамот посла Узбекистана Королю Бельгии Филиппу, а 14 ноября 2024 года дипломат вручил верительные грамоты Президенту Совета Европы Шарлю Мишелю и 4 декабря – Королю Нидерландов Виллему-Александру.