Посол Узбекистана вручил верительные грамоты Президенту Словении
ЛЮБЛЯНА, 14 декабря. /ИА «Дунё»/. Вчера посол Узбекистана Ойбек Шахавдинов вручил верительные грамоты Президенту Словении Наташе Пирц Мусар, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
После официальной церемонии состоялась беседа, в ходе которой стороны обсудили перспективы развития двусторонних отношений между Узбекистаном и Словенией.
Основное внимание было уделено вопросам укрепления торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества. Также обсужден график двусторонних мероприятий на различных уровнях, направленных на активизацию взаимодействия в политической, экономической и культурной сферах. Обе стороны выразили готовность к дальнейшему развитию отношений и реализации совместных проектов.
Отметим, что ранее в этом году Ойбек Шахавдинов, назначенный первым Послом Узбекистана в Словении, вручил копии верительных грамот в Министерстве иностранных дел Словении.
Напомним, что Ойбек Шахавдинов также является первым Послом Узбекистана в Венгрии с резиденцией в Будапеште, а также по совместительству в ХорватииЧерногории и Словении.