Посол Узбекистана встретился с генеральным прокурором Венгрии
БУДАПЕШТ, 11 февраля. /ИА «Дунё»/. Посол Узбекистана Ойбек Шахавдинов встретился с генеральным прокурором Венгрии Габором Балинтом Надем, сообщает корреспондент ИА “Дунё”.
На встрече стороны обсудили текущее состояние и перспективы двустороннего сотрудничества в правоохранительной сфере, а также вопросы развития взаимодействия между генеральными прокуратурами двух стран.
Венгерская сторона подтвердила заинтересованность в расширении партнёрских связей с Узбекистаном и выразила готовность к дальнейшему углублению диалога и обмену опытом в сфере прокурорской деятельности.
Кроме того, был затронут вопрос возможной организации визита генерального прокурора Узбекистана в Венгрию, который рассматривается в контексте развития договорно-правовой базы двустороннего сотрудничества.
Стороны подтвердили взаимную нацеленность на дальнейшее укрепление сотрудничества и продолжение конструктивного диалога.