Узбекистан назначил нового посла в Ирландию
ДУБЛИН, 12 июня. /ИА "Дунё"/. Чрезвычайный и Полномочный Посол Узбекистана в Ирландии с резиденцией в Лондоне Равшан Усманов вручил копии верительных грамот начальнику протокольного департамента Министерства иностранных дел и торговли этой страны Ральфу Виктори, сообщает корреспондент ИА "Дунё".
В ходе состоявшейся беседы стороны обменялись мнениями о перспективах развития сотрудничества между Узбекистаном и Ирландией. Особое внимание было уделено вопросам активизации отношений в сфере торговли, экономики, культуры и туризма. В качестве перспективных направлений были отмечены сельское хозяйство, ИКТ, фармацевтика и возобновляемая энергетика.
В завершение беседы ирландская сторона пожелала послу Узбекистана успехов в его деятельности по развитию и расширению двусторонних отношений.
Напомним, что Равшан Усманов прибыл в Лондон 14 ноября 2023 года в качестве посла Узбекистана в Великобритании. 16 мая 2024 года он вручил верительные грамоты королю Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Карлу III. В феврале 2025 года он одновременно вручил верительные грамоты Президенту Исландии Халле Томасдоттир в качестве первого посла Узбекистана в этой стране.