В Санкт-Петербурге прошёл вечер, посвящённый культуре и туризму Узбекистана
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 февраля. /ИА «Дунё»/. Генеральное консульство Узбекистана совместно с соотечественниками провело мероприятие «Соединяя мосты с солнечным Узбекистаном», сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Во встрече приняли участие представители деловых кругов, соотечественники, деятели культуры и образования. Мероприятие было посвящено популяризации традиций и культуры Узбекистана, туристического потенциала страны, а также обсуждению бизнес-возможностей для сотрудничества.
В ходе вечера дипломаты Узбекистан поприветствовали участников и пожелали продолжения тёплого развития отношений между городами и странами. На встрече также выступили председатель Санкт-Петербургской региональной общественной организации «Центр поддержки и развития Узбекской культуры – Узбекская диаспора» Незматжон Мамаджанов и руководитель проекта «Соединяя мосты» Лилиана Стрельцова.
Участникам подробно рассказали об обычаях, традициях гостеприимства, инвестиционном потенциале и новых возможностях в Узбекистане. Также на вечере выступили представители туристических компаний «Мальтерра» и «Аэротур», которые презентовали маршруты поездок и возможности туристических программ для жителей Санкт-Петербурга.