Главы внешнеполитических ведомств Узбекистана и Бельгии в ходе переговоров в Брюсселе особое внимание уделили расширению двусторонних экономических и инвестиционных связей
Октябрь 22, 2025. 16:42 • 47 сек
ТАШКЕНТ, 22 октября. /ИА «Дунё»/. Министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов провел в Брюсселе переговоры с заместителем Премьер-министра, министром иностранных дел, европейских дел и сотрудничества в целях развития Бельгии Максимом Прево, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«Провели продуктивную встречу с Е.П. Максимом Прево, заместителем Премьер-министра, министром иностранных дел, европейских дел и сотрудничества в целях развития Королевства Бельгия, – написал в своем telegram-канале глава МИД Узбекистана. – В ходе беседы были обсуждены текущая динамика и перспективные направления узбекско-бельгийского сотрудничества, особое внимание было уделено расширению экономических и инвестиционных связей. Также рассмотрены вопросы поддержания тесной координации по региональным вопросам и в рамках международных площадок.
Двусторонняя повестка является насыщенной и ориентированной на будущее, охватывает многочисленные совместные инициативы и предстоящие мероприятия, направленные на укрепление нашего партнёрства».