Главы МИД Узбекистана и Германии в телефонном разговоре подчеркнули общую заинтересованность в дальнейшем расширении сотрудничества
Сентябрь 18, 2025. 16:03 • 37 сек
• 383
ТАШКЕНТ, 18 сентября. /ИА «Дунё»/. Министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов сегодня провел телефонный разговор с министром иностранных дел Германии Йоханном Вадефулем, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«Провели телефонный разговор с министром иностранных дел Германии Е.П. Йоханном Вадефулем, – написал в своем telegram-канале глава МИД Узбекистана. – В ходе беседы обсудили текущее состояние и перспективы узбекско-германских отношений, которые демонстрируют динамичный и устойчивый рост.
Мы также рассмотрели график предстоящих двусторонних и многосторонних мероприятий и подчеркнули нашу общую заинтересованность в дальнейшем расширении сотрудничества в политической, экономической и культурно-гуманитарной сферах. Узбекистан остается приверженным углублению конструктивного партнёрства с Германией».