Главы МИД Узбекистана и Азербайджана обсудили вопросы дальнейшего укрепления стратегического партнёрства и союзнических отношений
Июнь 22, 2025. 00:41 • 44 сек
ТАШКЕНТ, 21 июня. /ИА «Дунё»/. Министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов встретился с министром иностранных дел Азербайджана Джейхуном Байрамовым в рамках участия в 51-й сессии Совета министров иностранных дел Организации исламского сотрудничества (ОИС), состоявшейся в Стамбуле, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«С большим удовольствием встретились с министром иностранных дел Азербайджана Е.П. Джейхуном Байрамовым, – написал в своём telegram-канале глава МИД Узбекистана. –Обсудили ключевые вопросы двусторонней повестки дня, направленные на дальнейшее укрепление стратегического партнёрства и союзнических отношений между Узбекистаном и Азербайджаном. Особое внимание было уделено углублению сотрудничества в сферах торговли, транспорта и логистики, энергетики, а также культуры и гуманитарных связей.
Полная и своевременная реализация всех договорённостей, достигнутых на высшем уровне между лидерами наших стран, является приоритетом нашей повестки дня».