Главы внешнеполитических ведомств Узбекистана и Швейцарии на встрече в Берне обсудили вопросы сотрудничества в двустороннем и многостороннем форматах
Октябрь 16, 2025. 19:01 • 46 сек
• 379
ТАШКЕНТ, 16 октября. /ИА «Дунё»/. Министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов встретился в Берне федеральным советником и министром иностранных дел Швейцарии Игнацио Кассисом, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«От имени делегации Узбекистана выражаем искреннюю благодарность Е.П. Игнацио Кассису, федеральному советнику и министру иностранных дел Швейцарии, за теплый прием в Берне, – написал в своем telegram-канале глава МИД Узбекистана. – Вместе всесторонне обсудили пути дальнейшего углубления узбекско-швейцарского динамичного сотрудничества как в двустороннем, так и в многостороннем форматах. Сегодня в центре нашего внимания были вопросы инновации, обмена опытом и знаний, наращивания торговли, укрепления человеческого потенциала и другие.
Договорились продолжать тесную координацию в рамках региональных и международных платформ, развивать позитивную динамику наших двусторонних отношений, а также объединять усилия в решении возникающих глобальных вызовов».