Бахтиёр Саидов: Мы высоко ценим Италию как одного из ключевых и надёжных партнёров Узбекистана в Европе
Октябрь 16, 2025. 09:28 • 46 сек
235
ТАШКЕНТ, 16 октября. /ИА «Дунё»/. Прибывший с визитом в Рим для участия в мероприятиях Акабского процесса министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов вчера встретился с заместителем Премьер-министра и министром иностранных дел Италии Антонио Таяни, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«Рады встретиться с Е.П. Антонио Таяни, заместителем Премьер-министра и министром иностранных дел Италии, – написал в своем telegram-канале глава МИД Узбекистана. – Наш разговор прошёл в открытой, конструктивной и нацеленной на будущее атмосфере. С удовлетворением отметили устойчивое развитие узбекско-итальянских отношений по всем направлениям и подтвердили общую решимость к дальнейшему углублению взаимовыгодного сотрудничества.
Мы высоко ценим Италию как одного из ключевых и надёжных партнёров Узбекистана в Европе и остаёмся приверженными укреплению нашего стратегического партнёрства и выводу его на новый уровень».