Делегация Узбекистана во главе с министром иностранных дел успешно приняла участие в очередной сессии СМИД ОИС, состоявшейся 21-22 июня в Стамбуле
Июнь 22, 2025. 13:35 • 46 сек
ТАШКЕНТ, 22 июня. / ИА «Дунё». Делегация Узбекистана во главе с министром иностранных дел Бахтиёром Саидовым успешно приняла участие в 51-й сессии Совета министров иностранных дел Организации исламского сотрудничества (ОИС), состоявшейся в Стамбуле, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«51-я сессия Совета министров иностранных дел ОИС стала важной площадкой для обмена мнениями по широкому кругу двусторонних, региональных и глобальных вопросов, – написал в своём telegram-канале глава МИД Узбекистана. – Выражаем искреннюю благодарность министру иностранных дел Турции Е.П. Хакану Фидану за тёплое гостеприимство и отличную организацию мероприятия.
Делегация Узбекистана провела десятки продуктивных встреч и содержательных бесед с партнёрами из исламского мира. Вместе обсудили наиболее острые вызовы и наметили практические пути к общему миру, прогрессу и процветанию».