Двухдневный визит в Узбекистан министра иностранных дел Японии начался с Самарканда
ТАШКЕНТ, 27 августа. /ИА «Дунё»/. Двухдневный визит в Узбекистан министра иностранных дел Японии Такэси Ивая вчера начался со знакомства с экономическим потенциалом и достопримечательностями Самарканда, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«Рады приветствовать Е.П. Ивая Такэси, министра иностранных дел Японии, прибывшего в Узбекистан с официальным визитом, – написал в своем telegram-канале глава МИД Узбекистана Бахтиёр Саидов. – В ходе своей недавней поездки в Самарканд мой коллега ознакомился не только с многовековым культурным наследием, но и с его динамичным экономическим потенциалом и возможностями для будущего сотрудничества, а также с проектами, реализуемыми при участии японских компаний.
Мы уверены, что межрегиональное партнёрство между нашими странами обладает значительным потенциалом для укрепления связей, особенно в деловой сфере».