Глава МИД Узбекистана: Наши двусторонние отношения с Таджикистаном развиваются с беспрецедентной динамикой, опираясь на общую историю и культурное наследие
Сентябрь 26, 2025. 11:56 • 39 сек
ТАШКЕНТ, 26 сентября. /ИА «Дунё»/. Министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов встретился в Нью-Йорке с министром иностранных дел Таджикистана Сирожиддином Мухриддином, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«Встретились с министром иностранных дел Таджикистана Е.П. Сирожиддином Мухриддином, – написал в своем telegram-канале глава МИД Узбекистана. – Наши двусторонние отношения развиваются с беспрецедентной динамикой, опираясь на общую историю и культурное наследие. В этом духе мы сосредоточили внимание на путях дальнейшего укрепления стратегического партнёрства и союзнических связей, обеспечивая более тесное сотрудничество во всех сферах.
Узбекистан и Таджикистан едины в своей приверженности углублению дружбы и построению общего будущего мира, стабильности и процветания».