Главы МИД Узбекистан и Кубы договорились проводить регулярные политические консультации между министерствами иностранных дел двух стран
Сентябрь 26, 2025. 10:43 • 34 сек
• 238
ТАШКЕНТ, 26 сентября. /ИА «Дунё»/. Министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов встретился в Нью-Йорке с министром иностранных дел Кубы Бруно Родригесом Паррилья, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«Рады встрече с министром иностранных дел Кубы Е.П. Бруно Родригесом Паррилья, – написал в своем telegram-канале глава МИД Узбекистана. – Обсудили пути дальнейшего укрепления двусторонних отношений и расширения сотрудничества по всем направлениям.
Также подписали Протокол о межведомственном сотрудничестве, устанавливающий регулярные политические консультации между министерствами иностранных дел в целях продвижения диалога и сотрудничества в политической, экономической и культурной сферах».