Главы МИД Узбекистана и Азербайджана обсудили в телефонном разговоре вопросы двусторонней повестки дня
Август 09, 2025. 22:14 • 38 сек
ТАШКЕНТ, 9 августа. /ИА «Дунё»/. Состоялся телефонный разговор министра иностранных дел Узбекистана Бахтиёра Саидова и министра иностранных дел Азербайджана Джейхуна Байрамова, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«Провели продуктивный телефонный разговор с Е.П. Джейхуном Байрамовым, министром иностранных дел Азербайджана, – написал в своем telegram-канале глава МИД Узбекистана. – Обсудили большинство тем нашей динамичной двусторонней повестки дня.
Поздравили коллегу с достижением исторического соглашения между Азербайджаном и Арменией. Совместная декларация играет важную роль в установлении долгосрочного мира и процветания в нашем обширном регионе.
Несомненно, она создаёт больше возможностей для укрепления наших мостов между Центральной Азией и Южным Кавказом».