Главы МИД Узбекистана и Китая обсудили в Тяньцзине пути дальнейшего укрепления многопланого двустороннего сотрудничества
Июль 16, 2025. 12:30 • 44 сек
ТАШКЕНТ, 16 июля. /ИА «Дунё»/. Министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов сегодня в городе Тяньцзине встретился с членом Политбюро ЦК Компартии Китая, министром иностранных дел КНР Ван И, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«Всегда рады встрече с Е.П. Ван И, членом Политбюро ЦК Коммунистической партии Китая и министром иностранных дел Китайской Народной Республики, – написал глава МИД Узбекистана в своем telegram-канале. – Мы обсудили пути дальнейшего укрепления взаимовыгодных экономических связей, расширения региональной взаимосвязанности, укрепления стабильности и продвижения наших общих целей через многостороннее сотрудничество.
Глубокая приверженность укреплению всепогодного всестороннего стратегического партнерства между Узбекистаном и Китаем отвечает интересам наших народов».
Напомним, что 15 июля глава МИД Узбекистана Бахтиёр Саидов сегодня принял участие в заседании Совета министров иностранных дел ШОС.