Главы МИД Узбекистана и Кыргызстана провели переговоры в Чулпон-Ате
ТАШКЕНТ, 30 июля. /ИА «Дунё»/. Прибывший сегодня с официальным визитом в Чулпон-Ату министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов провел переговоры с министром иностранных дел Кыргызстана Жээнбеком Кулубаевым, по итогам которых подписаны двусторонние документы, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«Рады встретиться с министром иностранных дел Кыргызской Республики Е.П. Жээнбеком Кулубаевым, – написал глава МИД Узбекистана в своем telegram-канале. – Провели продуктивный и откровенный обмен мнениями по углублению стратегического партнёрства, в частности в сферах торговли, экономической взаимосвязанности и приграничной инфраструктуры. Также обсудили важность согласования наших усилий в области региональной интеграции и устойчивого развития.
По итогам переговоров подписали План совместных действий по подготовке Государственного визита Президента Республики Узбекистан в Кыргызскую Республику, а также Программу сотрудничества между Министерствами иностранных дел на 2025–2026 годы.
Регулярные контакты на высоком уровне подчёркивают динамичный характер наших отношений. Продолжим эту позитивную тенденцию и совместную работу для превращения идей в долгосрочные результаты для наших народов».