Главы МИД Узбекистана и Омана в телефонной беседе выразили обеспокоенность эскалацией напряженности в связи с израильско-иранским конфликтом и его более широкими последствиями
Июнь 16, 2025. 19:20 • 42 сек
ТАШКЕНТ, 16 июня. /ИА «Дунё»/. Министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов сегодня провел телефонный разговор с министром иностранных дел Омана Сайидом Бадром бин Хамадом аль-Бусаиди, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«Вместе с министром иностранных дел Султаната Оман Е.П. Сайидом Бадром бин Хамадом аль-Бусаиди провели продуктивную беседу по телефону, – написал в своем telegram-канале глава МИД Узбекистана. – Обменялись мнениями по ключевым вопросам двусторонней и многосторонней повестки дня, подтвердив нарастающий потенциал в узбекско-оманских отношениях, которые развиваются с беспрецедентной динамикой.
Также выразили взаимную обеспокоенность эскалацией напряженности в связи с израильско-иранским конфликтом и его более широкими последствиями для региональной стабильности».