Август 11, 2025. 19:02 • 37 сек
ТАШКЕНТ, 11 августа. /ИА «Дунё»/. Министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов сегодня принял посла Таджикистана Абдуджаббора Рахмонзоду, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«Сегодня в МИД приняли Чрезвычайного и Полномочного Посла Таджикистана в Узбекистане Е.П. Абдуджаббора Рахмонзода, – написал в своем telegram-канале глава МИД Узбекистана. – В повестке дня были вопросы укрепления дружбы, добрососедства, союзнических отношений и стратегического партнерства между нашими странами.
Особое внимание уделили расширению торгово-экономического сотрудничества, содействию постоянным обменам и углублению сотрудничества в области региональной безопасности и устойчивого развития».
Напомним, что 25 августа 2021 года Президент Узбекистана принял верительные грамоты Абдуджаббора Рахмонзоды в качестве посла Таджикистана в нашей стране.