Министр иностранных дел Узбекистана встретился с министром инвестиций Саудовской Аравии
ТАШКЕНТ, 3 мая. /ИА «Дунё»/. Министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов встретился в Эр-Рияде с министром инвестиций Саудовской Аравии Фахадом бин Абдулажалилом Аль-Саифом, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«Провели продуктивную встречу с Е.П. Фахадом бин Абдулажалилом Аль-Саифом, министром инвестиций Королевства Саудовская Аравия, – написал в своем telegram-канале глава МИД Узбекистана. – В ходе переговоров подчеркнули, что узбекско-саудовское сотрудничество последовательно развивается на основе взаимного доверия и уважения, а также отметили рост масштабов и качества нашего инвестиционного партнёрства.
Обменялись мнениями по дальнейшему расширению наших отношений и совершенствованию существующих механизмов взаимодействия. Пригласили саудовских партнёров принять участие в предстоящем Ташкентском международном инвестиционном форуме в июне текущего года.
Выразили уверенность, что сегодняшний диалог будет способствовать дальнейшему укреплению нашего многопланового партнёрства».