Министр иностранных дел Узбекистана встретился в Ташкенте со спецпосланнником Президента США
ТАШКЕНТ, 28 августа. /ИА «Дунё»/. Министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов сегодня встретился с прибывшим в нашу страну с визитом спецпосланником Президента США по глобальному партнёрству Паола Замполли, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«Провели плодотворную встречу с Е.П. Паоло Замполли, Специальным посланником Президента США по глобальному партнёрству, – написал в своем telegram-канале глава МИД Узбекистана Бахтиёр Саидов. – Мы обсудили укрепление связей между нашими странами — от сфер образования и культуры до инноваций и бизнеса. Существует значительный, ещё не реализованный потенциал для дальнейшего сближения народов.
В ходе переговоров также были затронуты вопросы региональной и глобальной повестки дня — в контексте общего стремления совместно работать во имя процветающего будущего».