Министры иностранных дел Узбекистана и Азербайджана по телефону обсудили вопросы двусторонней и многосторонней повестки
Июнь 02, 2026. 17:15 • 2 мин
ТАШКЕНТ, 2 июня. /ИА «Дунё»/. Министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов сегодня провел телефонный разговор с министром иностранных дел Азербайджана Джейхуном Байрамовым, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«Провели телефонный разговор с министром иностранных дел Азербайджанской Республики Е.П. Джейхуном Байрамовым, – написал в своем telegram-канале глава МИД Узбекистана. – С удовлетворением отметили высокий уровень стратегического партнёрства и союзничества, а также интенсивность политического диалога между нашими братскими странами, достигнутые благодаря доверительным отношениям и регулярным контактам лидеров Узбекистана и Азербайджана.
В ходе беседы обменялись мнениями по вопросам двусторонней и многосторонней повестки, а также подтвердили заинтересованность в дальнейшем наращивании практического сотрудничества в сферах, представляющих взаимный интерес.