Министры иностранных дел Узбекистана и Турции по телефону обсудили вопросы подготовки к очередному заседанию Совета стратегического сотрудничества высшего уровня в Ташкенте
Январь 12, 2026. 17:42 • 2 мин
• 1177
ТАШКЕНТ, 12 января. /ИА «Дунё»/. Сегодня состоялся телефонный разговор министра иностранных дел Узбекистана Бахтиёра Саидова с министром иностранных дел Турции Хаканом Фиданом, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«Провели содержательный телефонный разговор с министром иностранных дел Турции Е.П. Хаканом Фиданом, – написал в своем telegram-канале глава МИД Узбекистана. – Наша беседа охватила различные области двустороннего и многостороннего сотрудничества. Обсудили подготовку к предстоящим мероприятиям, укрепление стратегического партнерства Узбекистана и Турции, а также региональные и глобальные вопросы.
Министерства иностранных дел Узбекистана и Турции будут поддерживать тесное сотрудничество для обеспечения своевременного и эффективного выполнения всех соглашений, достигнутых между нашими странами».